• 28Июн
    Главная Комментарии к записи Устройство генератора отключены

    Устройство генератора

    Бытовой генератор состоит из двигателя и узла, который преобразует механическую энергию в электричество. Как правило, в бытовых электростанциях используются двигатели внутреннего сгорания (дизельные или бензиновые). Газовые электростанции по своей сущности схожи с бензиновыми, по сути это доработанные бензиновые двигатели. Генераторы бывают двух видов: асинхронные и синхронные. Но какие же лучше? Стоит отметить, что в стационарных и профессиональных электростанциях устанавливают только синхронные генераторы. Синхронные генераторы пригодны для аварийного электропитания дач, загородных домов, офисов, строительных объектов, холодильных установок. Continue reading »

  • 22Июн
    Главная Комментарии к записи Синхронный генератор отключены

    Синхронный генератор

    Синхронный генератор — это машина синхронно, работающая как генератор, в этом режиме количество оборотов в единицу времени магнитного поля статора и количество оборотов в единицу времени ротора равны. Магнитные полюса с ротором создают поле, которое вращаясь, пересекает обмотку статора, и, таким образом, создает в ней ЭДС.
    Ротор в синхронном генераторе выполнен как электромагнит или постоянный магнит. Пар ротора может быть несколько — одна, две и так далее, но число полюсов всегда должно делиться на два.

    В бытовых электростанциях обычно используют ротор с одной парой полюсов, чем и объясняется частота вращения двигателя электростанции которая равная3000 об/мин.

    В момент запуска электростанции ротор генерирует слабое магнитное поле, при этом электродвижущая сила в обмотке возбуждения также увеличивается при увеличении оборотов. Напряжение от этой обмотки поступает на ротор через блок автоматической регулировки (AVR), который контролирует значение выходного напряжения за счет изменения значения магнитного поля,. Например, при подключении индуктивной нагрузки происходит размагничивание генератора и снижается напряжение, а подключенная емкостная нагрузка подмагничивает генератор и повышает напряжение. Это, так называемая. «реакция якоря».

  • 16Июн
    Главная Комментарии к записи Фирма SDMO производитель дизель-генераторов отключены

    Фирма SDMO производитель дизель-генераторовФирма SDMO – крупнейший поставщик источников электропитания. Французская фирма SDMO входит в состав холдинговой Абрикосовый флан по фотографиям компании Group Meunier Industrial holding. Фирма производит в год более 15000 генераторов большой мощности и 40000 генераторов малой мощности. В состав фирмы входят пять заводов. SDMO Industries разделен на три отдела: стандартного, специального и специфического оборудования. Отдел специального оборудования проектирует и разрабатывает дизель-генераторы на заказ в сотрудничестве с другими отделами. Дизель-генераторы обладают хорошими техническими характеристиками и большим ресурсом. Continue reading »

  • 09Июн
    Главная Комментарии к записи Что такое генератор переменного тока отключены

    Что <a style="text-decoration: none; color:inherit"  id=26 href="http://wrexham.ru">так</a>ое генератор переменного токаДовольно часто для постройки собственного жилья застройщики приобретают красивые маринованные огурцы по грузински отдаленные участки, расположенные в отдалении от города, по причине того, что они отличаются своей хорошей экологией. Однако здесь появляется более серьезная проблема, которая заключается в том, что чем дальше участок расположен от города, тем выше уровень его экологии, но меньше вероятность того, что там вам будет доступно электричество. Именно поэтому данная проблема является одной из самых актуальных в наши дни. Однако следует заметить, что современные специалисты нашли довольно действенный способ его решения. Он заключается в использовании генераторов переменного тока. Continue reading »

  • 09Июн
    Главная Комментарии к записи Современные генераторы отключены

    Современные генераторыЗа последние годы количество производителей генераторной техники выросло довольно сильно. Именно поэтому каждый покупатель сможет подобрать для себя именно тот генератор или электростанцию, которые будут ему идеально подходить. Однако далеко не каждый человек знает о том, что представляет собой современный генератор, каким салат фасоль грибы ветчина помидоры майонез он может быть, а также в чем заключается принцип его работы. На самом деле ответы на данные вопросы довольно простые. Генератор переменного тока представляет собой устройство, в состав которого входят два основных элемента – двигатель и генератор переменного тока. Принцип работы генератора заключается в том, что при помощи двигателя внутреннего сгорания происходит выделение механической энергии, под воздействием которой в работу систему включается генератор переменного тока. Continue reading »