• 20Июл
    Советы и помощь Комментарии к записи Как выбрать самый надежный генератор? отключены

    Приобретение генератора, также как и покупка любого иного серьезного оборудования, требует ответственного подхода, чтобы итог вас не разочаровал.

    Самый главный параметр, по которому выбирают генератор, это его мощность. Мощность у генератора необходима, подходить вашим потребностям и выбираться из расчета суммарной мощности всех электрических приборов в вашем доме или же всего оборудования целиком на производстве, которое начнет получать питание от самого генератора. К уже рассчитанной мощности прибавляют запас в двадцать-тридцать процентов мощности генератора, чтобы в случае самой большой нагрузки на генератор, оборудование могло сколько угодно функционировать без каких-либо перебоев. Continue reading »

  • 20Июл
    Советы и помощь Комментарии к записи Каким образом подсчитать мощность дизель генератора отключены

    При нужной мощности выше десяти киловатт, дизельная электростанция очень быстро себя окупает и экономически суммарно получается более выгодной, чем электростанция на бензине.

    Сейчас необходимо понять только лишь самое главное – какая же именно вам необходима мощность дизельного генератора?

    Для всего этого необходимо рассчитать те приборы, которые вы планируете подключить к этой станции. Они носят название нагрузки и бывают реактивными и активными. Активными считаются все электростанции, где энергия переходит прямо в тепло, и к ним относятся: нагреватели, освещение, плита и так далее. Тут подсчет совершается очень просто – суммарная мощность всех нагрузок сразу, — это и есть та самая мощность, которая вам требуется. Continue reading »

  • 06Июл
    Советы и помощь Комментарии к записи Какие же существуют альтернативы/аналоги дизельному генератору отключены

    Кроме дизельных генераторов самую большую известность получили газовые и бензиновые генераторы. Дизельные генераторы, несмотря на дешевизну дизельного топлива, стоят намного дороже, чем бензиновые генераторы, хотя устройство бензиновых и дизельных генераторов очень похоже. При постоянном применении электрического генератора больше всего подходят генераторы, так как растраты на дизельное топливо через некоторое время окупают стоимость одного дизельного генератора, нежели растраты на бензин при применении генератора на бензине. Continue reading »