• 27Май
    Главная Комментарии к записи Устройство генератора отключены

    Устройство генератора

    По своему конструктивному исполнению генераторные установки можно разделить на две группы — генераторы традиционной конструкции с вентилятором у приводного шкива и генераторы так называемой компактной конструкции с двумя вентиляторами во внутренней полости генератора. Обычно «компактные» генераторы оснащаются приводом с повышенным передаточным отношением через поликлиновый ремень и поэтому по принятой у некоторых фирм терминологии, называются высокоскоростными генераторами. При этом внутри этих групп можно выделить генераторы, у которых щеточный узел расположен во внутренней полости генератора между полюсной системой ротора и задней крышкой и генераторы, где контактные кольца и щетки расположены вне внутренней полости. Continue reading »

  • 27Май
    Главная Комментарии к записи Устройство генератора постоянного тока отключены

    Устройство генератора постоянного токаГенератор постоянного тока представляет собой электрическую машину, преобразующую механическую энергию вращающего ее первичного двигателя в электрическую энергию постоянного тока, которую машина отдает потребителям. Генератор постоянного тока работает на принципе электромагнитной индукции. Поэтому основными частями генератора являются как приготовить пирог из простокваши якорь с расположенной на нем обмоткой и электромагниты, создающие магнитное поле. Якорь имеет форму цилиндра и набирается из отдельных штампованных листов электротехнической стали толщиной 0,5 мм. Листы изолированы друг от друга слоем лака или тонкой бумаги. Впадины, выштампованные по окружности каждого листа, при сборке якоря и сжатии листов образуют пазы, куда укладываются изолированные проводники обмотки якоря. Continue reading »

  • 19Май
    Главная Комментарии к записи Генератор в аренду отключены

    Генератор в арендуЕсли генератор Вам необходим на короткое время, то самое лучшее решение, это  его аренда. В аренду генераторы предоставляют различные компании. Дизельные электростанции предоставляются в аренду как для работ на стройплощадках, так и для организации независимого электроснабжения на праздниках, концертах, съёмочных киноплощадках и организации спортивных праздников, а также для проведения специальных мероприятий. Для клиентов компании предоставляется аренда дизельных генераторов широкого диапазона мощности – от 30кВт до 40 000кВт. Специализированные компании предоставляют комплекс обслуживания и помощи клиентам. Continue reading »

  • 14Май
    Главная Комментарии к записи Монтаж дизельных электростанций отключены

    Монтаж дизельных электростанций
    Правильной подборки и покупки электростанции, как правило, недостаточно для долговременной и правильной службы оборудования. Покупая дорогой агрегат — генератор, работающий на дизельном топливе, нужно продумать, как и кто будет устанавливать его, так как экономия на его установке может кончиться довольно печально. Если у Вас нет опытных специалистов, то не грамотный монтаж скажется на финансовых затратах ремонта дизельного генератора и его правильную установку. Для грамотного монтажа дизель-генератора, надо знать не только основополагающие правила и нормы его установки, но и хорошее ознакомление с правилами техники безопасности при пользовании дизельных генераторов, и в то же время иметь лицензии, соответствующие проведению каких-либо работ, а самое важное, это — имеющийся опыт реального монтажа. Continue reading »

  • 04Май
    Главная Комментарии к записи Дизельные электростанции серии «NORD» отключены

    Дизельные электростанции серии «NORD»

    Производственное предприятие ЗАО «ГрандМоторс» разработало и серийно производит дизельные электростанции на базе импортных дизельных двигателей Cummins, Volvo Penta, John Deere и силовых генераторов Leroy Sommer, Newage Stamford под торговой маркой «NORD»®. Благодаря сочетанию мощной производственной базы, надёжных импортных компонентов и профессионального департамента проектирования, производственный комплекс способен выпускать свыше 100 электростанций в месяц. Мощностной ряд серийно выпускаемых электростанций — от 40 до 1000 кВт. Continue reading »

  • 03Май
    Производители Комментарии к записи Дизельные электростанции АД российского заводского производства и производства ГрандМоторс отключены

    Дизельные электростанции АД российского заводского производства и производства ГрандМоторс

    Представляем дизельные электростанции «эконом-класса» российского производства с двигателями ЯМЗ. Дизельные электростанции заводской гарантии ЯМЗ — 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 300 (315) кВт. Продукция, выпускаемая ГрандМоторс, поставляется готовой к эксплуатации в различных климатических условиях с гарантийными обязательствами, по доступным ценам, присущим технике «эконом-класса». Все дизельэлектростанции комплектуются удобными панелями управления и эксплуатационной документацией на русском языке. Continue reading »